Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Цифровые проекты российских вузов заинтересовали свыше 100 000 слушателей из других стран

Курсы, конкурсы в онлайн-формате, олимпиады и другие цифровые проекты отечественных университетов за минувший год вызвали интерес свыше 100 000 слушателей в 46 государствах. Такова статистика Россотрудничества, который выделил гранты главным высшим учебным заведениям России на реализацию 27 проектов в рамках госпроекта «Кадры для цифровой экономики», передает «Российская газета».  

В цифровых проектах российских вузов приняли участие представители 46 государств, в том числе США, страны Азии, Латинской Америки, территории бывшего СССР. В число 27 проектов вошли онлайн-программы, конкурсы и познавательные приложения в разных направлениях для школьников и учителей. Среди них — турнир для преподавателей «Закачай знания!», сервис для привлечения иностранных студентов «Учись в России!», хакатон для молодых инженеров от МГТУ имени Баумана и многие другие. 

В Россотрудничестве отметили актуальность современных и высококачественных цифровых образовательных платформ во время эпидемии коронавирусной инфекции и необходимости удаленного обучения.

Сообщается, что зарубежные студенты, продемонстрировавшие высокий уровень знаний в рамках проектов, впоследствии смогут получить протекцию для поступления в российские вузы. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий