Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Цифровые проекты российских вузов привлекли более 100 тысяч слушателей за рубежом

Курсы, онлайн-конкурсы, олимпиады и другие цифровые проекты российских вузов за прошедший год привлекли внимание более ста тысяч слушателей в 46 странах. Такова статистика Россотрудничества, выделившего гранты ведущим вузам страны на реализацию 27 проектов в рамках госпроекта «Кадры для цифровой экономики», сообщает «Российская газета». 

Участниками цифровых проектов российских вузов стали представители 46 стран, включая США, государства Азии, Латинской Америки, республики бывшего Советского Союза. В число 27 проектов вошли онлайн-программы, конкурсы и образовательные платформы в разных направлениях для школьников и педагогов. В их числе турнир для педагогов «Закачай знания!», сервис для привлечения иностранных абитуриентов «Учись в России!», хакатон для юных инженеров от МГТУ имени Баумана и многое другое.

В Россотрудничестве отметили актуальность современных и качественных цифровых образовательных продуктов в период пандемии коронавируса и возросшей востребованности дистанционного обучения.

Отмечается, что учащиеся из-за рубежа, показавшие высокий уровень знаний в рамках проектов, в будущем смогут претендовать на приоритетный порядок поступления в российские вузы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий