Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Британский военнослужащий пожаловался на дискриминацию из-за русского происхождения

Военнослужащий армии Великобритании Глеб Стешов подал в суд на Министерство обороны страны, обвинив британскую армию в систематических унижениях и дискриминации из-за русского происхождения, сообщает РИА «Новости». 

Глеб Стешов переехал в Великобританию с семьёй в возрасте тринадцати лет, отправиться в армию он решил в знак благодарности Великобритании за то, что семью приняли в стране.

Молодой человек рассказывает о том, что в британской армии его постоянно унижали. Например, заставляли петь русские песни перед командирами, допекали вопросами о том, почему Глеб Стешов не отправился на службу в Россию.

Также Глеб заявил о том, что в британской армии существовали опасения по поводу того, что он окажется «российским шпионом». Из-за этого солдату не позволили стать переводчиком с русского языка в разведывательном подразделении. Глеб Стешов утверждает, что результаты его экзаменов по русскому и английскому языкам были сфальсифицированы представителями военного ведомства. В минобороны Великобритании заявили о несогласии с утверждениями Стешова.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий