Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российской культурной миссии в Дании исполнилось 45 лет

В Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Копенгагене прошли праздничные мероприятия по случаю 45-летия со дня основания российской культурной миссии в Дании.

Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков рассказал об основных векторах деятельности Агентства, отметив при этом необходимость в модернизации и поиске новых подходов, востребованных в стране пребывания. Он отметил ведомственными наградами сотрудников РЦНК и руководство Датско-российской ассоциации, после чего ответил на вопросы делегатов конференции.

Мартин Лидегор, член Фолькетинга, бывший Министр иностранных дел Дании, поздравил коллектив представительства Россотрудничества с пожеланиями дальнейшей конструктивной работы при выстраивании датско-российских связей. Отдельно были освещены вопросы контактов между двумя странами в различных сферах и перспективы дальнейшего диалога.

Посол России в Дании Владимир Барбин осветил роль культурно-гуманитарного сотрудничества в становлении и развития дружбы и кооперации между двумя странами.

Председатель Датско-российской ассоциации Карстен Флиделиус поблагодарил РЦНК за многолетнее и плодотворное сотрудничество, пожелав реализовать еще много совместных проектов по целому ряду направлений, имеющих взаимный интерес.

Об истории здания, где расположен Российский центр науки и культуры, а также о наиболее значимых результатах его деятельности рассказал руководитель представительства Россотрудничества Артем Маркарян.

В панельной дискуссии «Ковид-19 и социальные последствия» приняли участие эксперты и специалисты различных отраслей, наиболее пострадавших из-за развития пандемии коронавирусной инфекции.

Культурная часть вечера была представлена музыкантами консерватории г. Копенганена, которые исполнили классические произведения датских и российских композиторов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий