Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российский сериал «Полёт» стал победителем международного фестиваля в Чехии

Российский сериал Петра Тодоровского-младшего «Полёт» получил главный приз международного фестиваля сериалов Serial Killer в Чехии. Кинофорум специализируется на открытии яркого контента и новых имён для мирового рынка кино и сериалов, сообщает ТАСС. 

«Полёт» снят в жанре психологической драмы, в нём играют такие известные актёры, как Евгения Добровольская и Оксана Акиньшина, а также молодые дарования Никита Ефремов, Павел Табаков и другие. В основе сюжета — история работников строительной фирмы, которые принимают решение победить свои страхи после того, как чудом спаслись от смерти.

Фестиваль Serial Killer открывает для международного зрителя новые фильмы и сериалы Центральной и Восточной Европы. Отмечается, что творческая продукция из этих регионов на протяжении ряда лет обретает всё большую аудиторию на самых популярных интернет-площадках мира.

«Русский мир» сообщал о том, что новый фильм известного российского режиссёра Алексея Учителя «Цой» вошёл в конкурсную программу Варшавского кинофестиваля.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий