Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российские учёные разрабатывают 45 вакцин от коронавируса

В России ведётся разработка 45 вакцин от коронавируса на 14 платформах, об этом заявил заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. По словам специалиста, наиболее эффективный и безопасный препарат будет включён в календарь профилактических прививок населения, сообщает ТАСС. 

Александр Горелов подчеркнул, что в соответствующем законе закреплена норма о свободе выбора вакцин, что поможет отобрать наиболее эффективный и безопасный препарат для применения во время массовой вакцинации.

Учёный назвал меры предосторожности, которыми воспользовалась Россия в период пандемии коронавируса, эффективными и оправданными. По мнению специалиста, в случае дальнейшего соблюдения гигиенических и иных мер, введённых для борьбы с распространением вируса, необходимости в их ужесточении не будет.

«Русский мир» сообщал о том, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о намерении продвигать в мире российскую вакцину «SputnikV», которая была зарегистрирована первой в мире.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий