Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Общешведскую конференцию соотечественников посвятили вопросам сохранения мира

Общешведская конференция российских соотечественников проходит в онлайн-формате 26 сентября, её темой стала «75 лет мира. Память и диалог». Форум проводит Союз русских обществ в Швеции при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР) и содействии Московского Дома соотечественника (МДС), сообщает сайт МДС. 

Участниками конференции стали представители организаций российских соотечественников, а также гости, интересующиеся жизнью русской диаспоры.

В рамках конференции запланирована работа в двух секциях. В одной из них участники обсудят сохранение памяти о войне и Победе, а также передачу знаний подрастающим поколениям. Во второй группе прозвучат выступления и пройдёт обмен мнениями о сохранении мира как центральной задачи в перечне целей в области устойчивого развития ООН.

«Русский мир» сообщал о том, что в июле российские соотечественники в Швеции провели международную онлайн-конференцию, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники обсудили календарь мероприятий, связанных с юбилеем Победы, и методы противостояния фальсификациям истории.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий