Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новый iPhone 12 представят 15 сентября: сколько будет стоить

by Марина Дедушкина13.09.202001

Share0

15 сентября 2020 года компания Apple презентует новый iPhone 12. Об этом написал американский веб-сайт о компьютерной технике The Verge. По словам авторов статьи, стоимость нового смартфона составит 699 долларов, а в продажу он поступит только в октябре.

Когда выйдет новый iPhone 12?

Официальные представители американской компании Apple пока не называли официальных сроков презентации новенького Айфона. Однако на днях журнал The Verge, который специализируется на мобильных устройствах, сообщил, что общественность сможет увидеть iPhone обновленной серии уже в следующий вторник – 15 сентября.

По предварительной информации, продажи нового смартфона должны стартовать в следующем месяце. Если раньше продукция Apple сначала поступала на американские и европейские рынки, то на этот раз телефоны одновременно придут и в Россию.

Как сообщают авторы журнала The Verge, цена на базовую версию iPhone составит 699 долларов. Остальные модели будут стоить дороже.

Сколько будут стоить все серии нового iPhone 12?

Окончательная цена на Айфон станет известна только после официальной презентации Apple, которая ориентировочно пройдет в онлайн-режиме. Однако изданию The Verge удалось узнать примерную стоимость каждой модели iPhone 2020 года. Если базовая версия, как мы уже говорили, будет стоить 699 долларов, то цены на остальные модели выглядят следующим образом:

  • iPhone 12 Max – 799 долларов;
  • iPhone 12 Pro – 1000 долларов;
  • iPhone 12 Pro Max – 1099 долларов.

Россиянам придется выложить за новенький Айфон базовой версии около 53 тысяч рублей. Самая дорогая модель iPhone12 Pro Max обойдется в 83 тысячи рублей. Окончательная стоимость будет зависеть от способа покупки. Если заказывать новенький смартфон от Apple напрямую, затраты окажутся минимальными.

Каким будет новый iPhone 12?

Новенький смартфон традиционно выпустят в 4-х версиях. Ожидается, что Айфон будет оснащен тремя разными дисплеями. Размер экрана самого маленького мобильного устройства составит 5,4 дюйма, большого – 6,4 дюйма.

Важные изменения произойдут во внешнем облике смартфона. Теперь соединительная рамка станет с ярко выраженными прямыми углами. Аналогичный дизайн можно было увидеть у iPhone 12 Pro Max прошлой серии. Учитывая высокую популярность данной модели, разработчики решили сделать таким же облик и на других смартфонах.

Корпус Айфона станет металлическим. В компании решили повысить безопасность смартфона от удара с высоты. За такое новшество будущим владельцам мобильного устройства придется заплатить на 50 долларов больше. Особое внимание было уделено экрану iPhone. Визуально теперь он кажется больше. Данного эффекта удалось добиться за счет сокращения рамок телефона. Разработчики уменьшили их на 40%.

Также появятся новые расцветки корпуса. Компания Apple традиционно обновляет дизайн каждые 3 года, в последний раз это происходило в 2017 году, так что время перемен наступило. Из появившихся в Сети фотографиях iPhone 12 можно увидеть темно-синий цвет.

Из функций появится новый датчик LIDAR. Специальный сенсор позволяет владельцу смартфона распознавать трехмерные объекты с помощью технологий рассеивания и поглощения света. Датчик можно использовать для распознавания лиц или во режиме фотосъемки с дополненной реальностью.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий