Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Актриса Людмила Максакова отмечает 80-летие

Народная артистка России Людмила Максакова отмечает 26 сентября 80-летие. Ведущая актриса московского театра имени Вахтангова известна широкой публике исполнением главной роли в популярном музыкальном фильме «Летучая мышь» и участием в других фильмах и спектаклях. В юбилейный день рождения Людмила Максакова выйдет на сцену родного театра в постановке «Царь Эдип», сообщает ТАСС. 

С юбилеем выдающуюся актрису поздравил Президент России Владимир Путин. Он назвал талант Людмилы Максаковой самобытным и многогранным, отметив яркие роли актрисы на сцене театра имени Вахтангова и на киноэкране.

По словам Людмилы Максаковой, она традиционно отмечает юбилеи на сцене, считая, что для артиста это самое правильное празднование. Она считает бессмысленным скрывать свой возраст, заявляя, что любит себя «несмотря ни на какие цифры».

В данный момент Людмила Максакова выходит на сцену в четырёх спектаклях Вахтанговского театра. В ближайшие дни сыграет в постановках «Царь Эдип», «Дядя Ваня» и «Евгений Онегин», в последней она исполняет сразу несколько ролей. В октябре актриса проведёт творческий вечер, билеты на который уже проданы.

На протяжении жизни Людмила Максакова демонстрирует поразительную верность Вахтанговскому театру, в который пришла почти шестьдесят лет назад.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий