Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

500-летие Тульского кремля отмечают концертами, спектаклями и фестивалями

Десятки выставок, концертов, спектаклей и других мероприятий проходят 26 сентября в Туле в честь 500-летия местного кремля. Программа празднования юбилея запланирована масштабной и насыщенной, она готовилась с учётом всех санитарных требований, сообщает «Интерфакс». 

Участников, организаторов и гостей праздника поприветствовал http://kremlin.ru/events/president/letters/64091 президент России Владимир Путин. В своём обращении он подчеркнул особую роль в истории России Тульского кремля, на протяжении столетий оберегавшего южные рубежи страны. Глава государства особо отметил отвагу жителей Тулы во время Великой Отечественной войны.

Праздничные мероприятия проходят на площадках кремля, в центре Тулы, в парках и учреждениях культуры. Для зрителей приготовлены фольклорные и исторические спектакли, концерты с участием выдающихся музыкантов и известных коллективов, гала-концерт фестиваля оркестров, выставки Тульского кремля и других музеев России. Также в программу вошёл масштабный фестиваль «Засечная черта».

«Русский мир» сообщал, что к юбилею в Туле создали музейный квартал. На самой старой улице города открылись филиалы ведущих музеев области. Широкое празднование 500-летие кремля стартовало в июне, к юбилею был приурочен большой онлайн-марафон.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий