Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Во Владикавказе открылась школа-конференция с участием российских и зарубежных учёных

Международная школа-конференция начала работу во Владикавказе. В четырнадцатой конференции принимают участие молодые учёные регионов Северного Кавказа, а также студенты, аспиранты и учёные из Германии, Норвегии и Украины. На заседаниях научных секций участники обсудят проблемы гуманитарной науки. До 27 сентября пройдут лекции и мастер-классы, сообщает ТАСС.

В рамках школы-конференции открылись секции по этнологии, истории и археологии, фольклору и мифологии, языкознанию, а также социологии и политологии. По словам организаторов, за четырнадцать лет проведения форума Владикавказ принимал успешных учёных и студентов, делающих первые шаги в науке, из стран Европы и Ближнего Востока.

Конференция проходит на базе Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований (СОИГСИ), являясь уникальной для региона научной и образовательной площадкой. В вузе рассказали о том, что проведение конференции и ежегодные встречи с российскими и иностранными учёными даёт СОИГСИ импульс к развитию.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий