Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российский этап «Формулы 1» открывается в Сочи в седьмой раз

Гран-при самых популярных в мире автогонок «Формула 1» пройдёт в Сочи в седьмой раз, этап начался 25 сентября и продлится три дня. В нынешнем сезоне автогонок российский этап станет десятым. Гонки соберут около тридцати тысяч зрителей, все билеты на заезды проданы, сообщает ТАСС.

В пятницу на «Сочи-Автодроме», построенном среди объектов сочинской зимней Олимпиады-2014, открылись свободные заезды. В субботу пройдёт квалификация, которая определит места пилотов на старте основной гонки, намеченной на воскресенье, 27 сентября.

Счастливой для себя сочинскую трассу может назвать пилот Льюис Хэмилтон, который четыре раза одерживал победы на Гран-при России. Продолжить череду побед британец может и сейчас, поскольку является лидером текущего чемпионата. Российский этап в этот раз является для Хэмилтона особым — победа позволит ему повторить рекорд легенды гонок Михаэля Шумахера.

Большинство зрителей, вероятно, будут болеть за российского участника «Формулы 1» Даниила Квята, который оказывался в очковой зоне по итогам двух последних этапов и может преподнести сюрприз на домашнем автодроме.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий