Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

РГМ и российские волонтёры собрали гуманитарный груз для сирийцев

Студенты-спасатели Академии гражданской защиты МЧС России, расположенной в городе Химки Московской области совместно с другими волонтёрами некоммерческой организации «Русская Гуманитарная Миссия» (РГМ) участвовали в сборе гуманитарной помощи для мирных жителей Сирии, сообщает РГМ в «Фейсбуке». 

Студенты разных курсов гуманитарного факультета присоединились к сбору двухсот коробок с благотворительным грузом. Продовольствие и средства первой необходимости отправятся в Сирию самолётом Министерства обороны России.

РГМ и российские волонтёры собрали гуманитарный груз для сирийцев

Акция стала продолжением сотрудничества между РГМ и Академией гражданской защиты МЧС России. Минувшим летом волонтёры из числа учащихся Академии участвовали в сборе гуманитарной помощи для сирийских граждан.

«Русский мир» сообщал о том, что в июле РГМ передала в Сирию художественную литературу. Книги получили Дамасский университет, местная библиотека и Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Дамаске. В ходе прошлых миссий РГМ доставила в Сирию лекарства, фильтры для воды и другие необходимые грузы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий