Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Исследование немецких историков о советских военнопленных вышло на русском языке

Книга немецких историков Рейнхарда Отто и Рольфа Келлера «Советские военнопленные в системе концлагерей Германии» опубликована в русском переводе. Издание будет представлено в следующем году. Авторы книги согласились прочитать серию лекций на эту тему исследований, которыми они занимаются много лет, сообщает посольство России в Австрии в «Фейсбуке».

В издательстве «Аспект Пресс» рассказали о том, что книга написана на материале, который авторы собирали более тридцати лет. Отто и Келлер воссоздают страшную систему фашистских лагерей смерти, подробно останавливаясь на деятельности отдельных лагерей и судьбах узников. Указывается, что книга будет интересна историкам, а также потомкам погибших в нацистских концлагерях.

Книга была издана при финансовой поддержке форума общественности «Сочинский диалог». Большую часть тиража бесплатно отправят в библиотеки и вузы, оставшиеся экземпляры поступят в продажу.

«Русский мир» сообщал о том, что Оксфордский университет объявил о выпуске в конце года сборника статей, рассказывающих о вкладе советских военнопленных в деятельность Сопротивления в разных странах. Будут опубликованы исследования учёных из США и стран Европы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий