Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В ходе рейда на таллиннских стройках обнаружены нелегалы

На таллиннских стройках прошли проверки.
Фото: Департамент полиции и погранохраны/Facebook

В начале этой недели Департамент полиции и погранохраны, Трудовая инспекция и Налогово-таможенный департамент провели проверки на таллиннских стройках.

«В интересах каждого государства и его жителей – чтобы здесь находились люди, у которых есть для этого законные основания и которые выполняют свои обязательства так же, как делают это постоянные жители Эстонии. Поэтому сотрудники службы надзора за границей и миграцией Департамента полиции и погранохраны вместе с Трудовой инспекцией и Налогово-таможенным департаментом регулярно проводят рейды для проверки того, законно ли здесь находятся и работают иностранцы», – сообщается в пресс-релизе Департамента полиции и погранохраны.

В Таллинне совместными усилиями трех ведомств были проверены три строительных объекта и более ста работников. «Мы рады тому, что большая часть из проверенных иностранцев прибыли в Эстонию и работают в нашей стране законно», – отмечается в пресс-релизе.

Но нашлись и такие люди, которые находились на стройке в рабочей одежде, но не могли объяснить, что почему они здесь находятся и что делают. Были обнаружены четыре гражданина Молдовы, чья работа в Эстонии не была зарегистрирована должным образом или у которых не было действующих законных оснований для пребывания в Эстонии. Эти иностранцы будут высланы.

Также в ходе рейда был задержан человек, разыскиваемый за нарушение Закона о дорожном движении, его доставили в отделение полиции к следователю.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий