Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Участники фестиваля «Вместе в XXI веке» отмечены дипломами

Одиннадцать участников Международной творческой встречи и фестиваля «Вместе в XXI веке», проводимого в Болгарии, получили дипломы лауреатов от Евразийского совета композиторов и музыкальных деятелей. Наград удостоились участники из России, Болгарии, Молдавии, Грузии, Украины и Армении, сообщили в фонде «Устойчивое развитие Болгарии», который выступил организатором фестиваля.

В число лауреатов Евразийского совета вошли, в частности, образцовый духовой оркестр «Ритм бенд» из Барнаула, детские творческие коллективы из Кишинёва и болгарского Шумена, молодёжный ансамбль из города Търговище, мужской вокальный квартет из Софии. Музыкантов, поэтов и педагогов наградили за творческие достижения и организацию уникального творческого мероприятия, которое сближает людей посредством культуры.

«Русский мир» сообщал о том, что международная встреча прошла в пятнадцатый раз, а проект «Вместе в XXI веке» в текущем году отмечает двадцатилетие. В фестивале приняли участие исполнители из Израиля, США, Италии, Германии, Турции и других стран.

Приветствуя участников, исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин отметил, что фестиваль способствует укреплению творческих контактов и обмену духовными ценностями молодёжи разных стран.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий