Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Победителей пушкинского конкурса наградили в Молдавии

Подведены итоги творческого конкурса «Свободная стихиЯ». В качестве его организатора выступило представительство Россотрудничества в Молдавии. Об этом оно сообщило на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки и ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, церемонию награждения провели с учётом санитарных требований. Она входила в программу «Пушкинской недели».

Состязание объединяло сразу несколько номинаций как в сфере литературного, так и художественного и декоративно-прикладного творчества. К конкурсу приглашали присоединиться всех желающих, никаких возрастных ограничений не предусматривали. Среди участников были профессиональные писатели, студенты творческих вузов, дети и взрослые.

Со словами признательности за верность пушкинскому слову, за творческое почитание наследия поэта к финалистам конкурса обратился исполняющий обязанности руководителя Российского центра науки и культуры Андрей Кибирев.

Победители и призёры были награждены почётными дипломами и получили в дар от РЦНК красочные издания произведений Пушкина.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий