Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кальюлайд: пандемия продемонстрировала важность технологий

Керсти Кальюлайд.
Фото: Альберт Труувяэрт

Принявшая участие в виртуальной встрече Совета безопасности ООН президент Керсти Кальюлайд подчеркнула необходимость использовать сложившуюся ситуацию для изменения модели глобального правления, учитывая при этом вопросы кибербезопасности.

«Пандемия продемонстрировала важность технологий, в этой связи радикально изменились работа, образование, общение между людьми и услуги», — сказала президент Кальюлайд на организованном в рамках председательства Нигера в СБ ООН высокоуровневом виртуальном специальном мероприятии, посвященном теме глобального управления после пандемии Covid-19, сообщает BNS со ссылкой на канцелярию главы государства.

«Из-за этих изменений важно использовать шанс создать лучшие условия для участия на глобальном рынке услуг. Особенно для людей, которым до сих пор было сложно участвовать на рынке труда, но которые могут работать в интернете на международном уровне. Для этого нам необходима модель глобального управления, учитывающая также соображения кибербезопасности», — сказала Кальюлайд.

Кальюлайд и сама продемонстрировала возможности удаленной работы, приняв участие в заседании СБ ООН из волостной управы Хяэдемеэсте в промежутке между другими проходящими в Пярнумаа встречами.

Президент подчеркнула также, что Эстония поддерживает призыв генсека ООН Антониу Гутерриша к всемирному перемирию и надеется, что и другие страны присоединятся к этом призыву еще до конца года.

Целью встречи СБ ООН было привлечь внимание к новым рискам в сфере безопасности и теме глобального управления после пандемии Covid. Встречей руководил президент Нигера Махамаду Иссуфу.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий