Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Выставка к 30-летию дипотношений с Россией открывается в Сеуле

Выставка российского художника и писателя Михаила Пака «Далёкое-близкое» пройдёт в одной из галерей Сеула с 23 по 28 сентября. Она станет одним из мероприятий в насыщенной культурной программе, посвящённой 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Южной Кореей, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Республике Корея.

Выставка Михаила Пака является одним из первых офлайн-мероприятий, проводимых КСОРС в Южной Корее после начала пандемии коронавируса. Отмены очных конференций, конкурсов и праздников в стране начались с января.

В октябре КСОРС планирует провести выставку художественного творчества российских соотечественников, фестиваль кухонь народов мира и другие мероприятия, а в декабре намечен Молодёжный театральный фестиваль «Русское слово».

«Русский мир» сообщал о том, что в ноябре прошлого года в Сеуле с успехом прошла выставка российских художников, живущих в Южной Корее. В рамках церемонии открытия экспозиции российские соотечественники устроили для гостей концерт русской музыки.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий