Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вопросы преподавания русского языка как иностранного обсудили в Вифлееме

Преподаватели русского языка как иностранного стали участниками семинара, который состоялся накануне, 22 сентября. В качестве организатора выступило представительство Россотрудничества в Вифлееме, сообщает сайт ведомства.

Главный доклад подготовила преподаватель курсов русского языка, действующих в Российском центре науки и культуры, Екатерина Баракат. Она рассказала о программе повышения квалификации в сфере преподавания русского языка как иностранного. Её разработали Россотрудничество и фонд «Русский мир» при участии администрации Санкт-Петербурга и РГПУ им. Герцена.

Педагоги обсудили актуальные вопросы изучения русского языка как иностранного, проблемы теории и практики преподавания. Речь шла о современных подходах и методах обучения, о способах повышения мотивации учащихся и о факторах, влияющих на запоминание и усвоение учебного материала.

Важной частью семинара стал обзор современных учебников, обучающих приложений и интернет-сервисов. Они предназначены для того, чтобы педагоги могли сделать свои уроки гораздо интереснее и эффективнее. Кроме того, с их помощью можно проводить уроки в дистанционном формате.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий