Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Университет Кипра и РЦНК в Никосии договорились совместно развивать русский язык

Представители Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Никосии и Университета Кипра, который признан одним из лучших высших учебных заведений в стране, заключили меморандум о сотрудничестве в сферах образования и культуры. Стороны планируют проводить академические обмены учащимися и преподавателями между государствами и вместе организовывать культурные мероприятия, передает ТАСС. 

По словам руководителя РЦНК Алины Радченко, такое соглашение открывает дополнительные возможности для развития русского языка на Кипре в качестве языка научного и образовательного общения между экспертами, преподавателями и студентами обеих стран.

Ректор Кипрского университета Тасос Христофидис отметил, что соглашение создало почву для партнерских отношений между университетом и РЦНК во многих сферах, в частности, образовательной, научной и культурно-просветительской. Так, на Кипре ждут в гости авторитетных ученых из России.

Ректор добавил, что в ходе сотрудничества планируется участие кипрских ученых в проектах РЦНК и других российских учреждений. Кроме того, меморандум откроет новые возможности для научной работы кипрским ученым, которые занимаются исследовательской деятельностью, связанной с нашей страной. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий