Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Школьники из Молдавии отправились в трёхдневный поход по местам боевой славы

Сорок восемь школьников из молдавского села Ермоклия Штефан-Водского района отправились в поход по местам боевой славы, расположенным в их крае. Поход, рассчитанный на три дня, стал одиннадцатым в этом году, сообщается в сюжете ИА «AccentTV» в YouTube.

Отряд возглавляет руководитель национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович. Он рассказал о том, что три жителя Ермоклии были удостоены званий Героев Советского Союза за подвиги в годы Великой Отечественной войны.

Группа побывает в местах, где были расположены плацдармы, которые Красная армия заняла весной 1944 года. Также школьники посетят воинские мемориалы и памятники в местах, где в годы войны шли ожесточённые бои.

«Русский мир» сообщал о том, что комитет «Победа» развивает патриотический туризм в Молдавии около семи лет. «Это особая форма воспитания молодёжи, — считает Алексей Петрович. — Когда дети приходят в те места, где происходили сражения, когда они идут по воинским дорогам, собирая гильзы и осколки, они уже по-другому смотрят на эти события».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий