Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Есенинская неделя пройдёт в Иордании

Конференция, чтецкий марафон, музыкальный вечер и другие мероприятия вошли в онлайн-программу Есенинской недели, которая пройдёт в Иордании с 27 сентября по 3 октября в рамках празднования 125-летия Сергея Есенина, сообщает Координационный совет организаций соотечественников (КСОРС) в Иордании в «Фейсбуке».

Есенинская неделя откроется международной онлайн-конференцией «Звени, звени, Есенинская Русь!». «Русский мир» сообщал о том, что в мероприятии примут участие заместитель директора музея Сергея Есенина в его родном селе Константиново Ирина Агапова, а также исследователи творчества поэта из Казахстана и Приднестровья.

Во второй и третий дни недели запланированы литературные дебаты и музыкальный вечер, посвящённый творчеству Сергея Есенина. Неделя памяти русского поэта завершится познавательной онлайн-встречей для подростков о жизни и творчестве Есенина, а также чтецким марафоном его стихов, который пройдёт в прямом эфире.

Соорганизаторами серии мероприятий стали литературные клубы Иордании «Зелёная лампа», «Книжный клуб» и детский читательский клуб «Филипок». Для участия в мероприятиях программы необходимо отправить заявку организаторам по адресам [email protected] или [email protected]

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий