Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владимир Путин выступит на 75-й сессии Генассамблеи ООН

Выступление Президента РФ Владимира Путина во вторник, 22 сентября, состоится в рамках Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает ТАСС. 

Российский лидер уже в пятый раз будет выступать на этой площадке, но теперь он не станет подниматься на трибуну зала заседаний. Речь Владимира Путина, как и многих других его коллег, записана заранее. В Кремле отметили, что запись уже отправили в Нью-Йорк.

По словам представителя президента Дмитрия Пескова, глава государства в первую очередь расскажет о том масштабном вызове, с которым пришлось столкнуться миру из-за пандемии. Он остановится на проблемах, ставших намного острее из-за распространения коронавируса.

Дмитрий Песков добавил, что Владимир Путин всегда самостоятельного готовится к выступлению, до последнего момента работает над текстом, вносит исправления.

Нынешняя Неделя высокого уровня ООН планировалась особенно торжественной, так как организация в 2020 году празднует юбилей. С момента основания ООН прошло 75 лет. Но планы пришлось корректировать, так как в них вмешался коронавирус. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки все страны прислали видеозаписи выступлений. И эта Неделя уже признана самым крупным международным мероприятием, которое будет проходить в формате-онлайн. Подобный режим имеет и положительную сторону: количество мировых лидеров, принимающих участие в дебатах, оказалось рекордным.

По предварительному списку, с виртуальной трибуны выступят почти сто двадцать глав государств и более полусотни премьер-министров.

Согласно программе, Владимир Путин выступит восьмым в первый же день дебатов — 22 сентября.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий