Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Ереване медалью «За любовь и верность» награждены 11 семейных пар

Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Ереване наградил медалями «За любовь и верность» 11 семейных пар, стаж совместной жизни которых превышает 25 лет. В этом году мероприятие прошло в девятый раз. Церемония награждения традиционно состоялась на площадке Музея русского искусства.

День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля и посвящен православным святым, супругам Петру и Февронии, издавна почитаемых хранителей семьи и брака, но в этом году, в условиях пандемии, многие массовые мероприятия были отменены или перенесены на более поздний срок.

Открывая церемонию, руководитель РЦНК в Ереване Сергей Рыбинский отметил: «Это наше первое мероприятие вне стен Российского центра. Мы хотели посвятить его именно семье – одному из самых важных сокровищ, которое может быть у человека. Сегодня здесь присутствуют как армянские пары, так и русские, и, конечно же, смешанные, что наглядно демонстрирует единение наших народов, общие семейные и традиционные ценности».

Представитель православной церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Ереване иерей Андрей Галоян отметил важность семьи в жизни человека и его духовном воспитании.

Собравшиеся услышали истории семей, представленных к награде.

В завершение вечера состоялся концерт, на котором выступила лауреат многочисленных международных конкурсов Сюзи Адамян. В ее исполнении прозвучали любимые многими песни «Когда цвели сады», «Осенние листья», «Песня первой любви».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий