Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российские дипломаты встретились с представителями Литовской ассоциации «Забытые солдаты»

Посол России в Литве А.И.Удальцов и помощник военного атташе О.М.Давлетзянов встретились с представителями Литовской ассоциации военной истории «Забытые солдаты».

В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации С.К.Шойгу Посол вручил руководителю поискового движения В.В.Орлову, а также его членам С.В.Гошу и А.Е.Житмареву медали за работу на военно-мемориальном направлении.

Состоялся заинтересованный разговор, в ходе которого поисковики рассказали о своей деятельности, трудностях, с которыми они сталкиваются при её осуществлении в Литовской Республике, а также о своих дальнейших планах.

Глава российской дипмиссии тепло поблагодарил гостей за многолетнюю, последовательную и кропотливую работу по поиску и перезахоронению останков советских воинов, погибших на территории Литвы в годы Великой Отечественной войны.

Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты» создана около 10 лет назад и занимается поиском незахороненных останков бойцов времён Второй мировой войны, их захоронением, поиском родственников солдат. При ассоциации организован музей находок на местах поисковых работ.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий