Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Представители городов-побратимов России и Великобритании обсудили будущие проекты

Представители городов-побратимов Великобритании и России встретились в виртуальном формате, чтобы обсудить предстоящие мероприятия и планы дальнейшей работы в рамках побратимского движения. Встречу приурочили к Международному дню мира, который отмечали 21 сентября. Инициаторами беседы стали Общество дружбы Волгограда и Ковентри и представительство Россотрудничества в Великобритании.

Представители городов-побратимов России и Великобритании обсудили будущие проекты

Участники встречи подчеркнули важность проектов, которые осуществляются в рамках побратимского движения. Оно является важным примером мирного сотрудничества между людьми и государствами на всех уровнях. Присутствующие определили базовые направления работы, а также обсудили готовящееся обращение в ООН городов-побратимов, его планируют направить в международную организацию ко дню её рождения.

Как сообщал «Русский мир», города-побратимы России и Великобритании подготовят послание к Организации Объединённых Наций, целью которого станет сохранение памяти о жертвах фашизма и разных видов дискриминации. Подключиться к работе над документом могут и простые граждане, и местные властные структуры.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий