Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

По данным опроса, русскоговорящие украинцы чувствуют себя неравноправными гражданами

По мнению украинских граждан, права русскоговорящего населения страны не соблюдаются. Об этом заявил один из руководителей партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. Он указал на результаты социологического опроса, которые были обнародованы накануне, передает «Znaj.ua». 

Около 36% опрошенных высказались за то, что права граждан Украины, для которых русский язык является родным, нарушают постоянно или с определенной периодичностью. Вместе с тем на Западной Украине с этим согласны 15% респондентов. А вот в юго-восточной части страны, где и живет подавляющее большинство русскоговорящих украинцев, о неравноправии заявили свыше 60% участников опроса. 

Виктор Медведчук убежден, что благодаря этим данным очевидно, что русскоязычные жители Украины чувствуют себя ущемленными в правах.

Политик уверен, что Украина должна стать той страной, где все люди имеют одинаковые права. Она не может быть территорией ограничения конституционных гражданских и культурных прав, заключил Виктор Медведчук. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий