Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Олимпиада «Россия в электронном мире» приглашает участников

Интерактивная олимпиада «Россия в электронном мире» стартовала накануне, 21 сентября. Её проводит Президентская библиотека. К участию приглашают старшеклассников и студентов средних профессиональных училищ.

По словам организаторов, молодым людям предлагают проверить свои знания по трём предметам. Среди них отечественная история, русский язык и обществознание. Участники могут выбрать одно, два или все три направления.

Главная задача турнира заключается в том, чтобы направить учащихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности. В Президентской библиотеке уточняют, что с некоторыми олимпиадными заданиями можно справиться только при условии обращения к электронным источникам. Доступ к ним можно получить через сайт библиотеки.

Состязание включает в себя три тура. Первый состоится в удалённом формате, ответы на задание требуется прислать до конца ноября. Те, кто лучше всех справится с вопросами тестирования, пройдут во второй этап. Его также организуют в онлайн-формате, он будет проходить с 16 декабря по 22 января. Третий, финальный, тур состоится в середине марта в очной форме.

Участникам, для которых русский язык не является родным, предлагают попробовать свои силы в олимпиаде по русскому языку как иностранному. Для этого им необходимо пройти по ссылке. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий