Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Образовательная выставка в Индии рассказала о возможностях обучения в российских вузах

Свыше одиннадцати тысяч человек посетили онлайн-платформу второго этапа выставки-ярмарки «Российское образование — 2020», которая прошла в двадцать первый раз. Мероприятие организовали представительство Россотрудничества в Индии и компания RusEducation. Участники выставки ожидают роста интереса к российским вузам, в особенности в медицинской сфере, сообщает сайт Россотрудничества. 

Индийские абитуриенты смогли узнать о программе подготовки и условиях поступления в тринадцать федеральных и региональных университетов из одиннадцати городов России. На выставке выступили ректоры вузов из Нижнего Новгорода, Уфы и Перми, а также депутат Госдумы Сергей Веремеенко.

Депутат отметил, что принятое недавно разрешение студентам из-за рубежа на работу в России повысит привлекательность российских вузов для иностранных учащихся. Глава представительства Россотрудничества в Индии Фёдор Розовский отметил сохраняющийся в стране высокий спрос на российское образование.

Почётный консул России в Индии Ратиш Наир отметил, что новость о том, что российские учёные первыми разработали вакцину от коронавируса, существенно повысила международный авторитет российского медицинского образования. Это должно привести к увеличению количества индийских абитуриентов, выбравших Россию для получения высшего образования.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий