Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Литературная гостиная «Гагарин» вновь собрала ребят из разных стран

Виртуальная литературная гостиная общества «Гагарин» (г. Эрфурт, Тюрингия, Германия) снова собрала ребят из разных европейских стран на встречу с писателями. В этот раз встретились с уже знакомой и полюбившейся Василисой Кошкиной и вместе сделали мультфильм, сообщает сайт Общегерманского координационного совета российских соотечественников (ОКС, КСОРС) «Русское поле».

Автор детских книг Василиса Кошкина уже знакома юным соотечественникам и их родителям, они даже получили из Москвы посылку от автора с ее книжками.

В этот раз ребята собрались, чтобы вместе сделать мультфильм по книге «Бабка Ёжика».

Литературная гостиная «Гагарин» вновь собрала ребят из разных стран

Азы мастерства юные соотечественники освоили быстро, познакомились с профессиональной лексикой и приступили к работе. Нужно было выбрать понравившийся эпизод из книги и сделать по нему мультфильм.

Пока кипела работа, послушали «Сказку про Осень» Василисы Кошкиной из цикла «На все времена… года». Потом прошли инструктаж по съемке и обработке в программе. Онлайн-формат в прямом эфире позволил коллективно и быстро решать вопросы, устранять помехи. За два часа успели все и всё.

Литературная гостиная «Гагарин» вновь собрала ребят из разных стран

Восторженные отзывы об очередной встрече литературной гостиной «Гагарин» выразили все ее участники – дети, взрослые, Василиса Кошкина.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий