Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Финляндия все же введет ограничения для туристов из Эстонии

Флаги Эстонии и Финляндии. Иллюстративное фото.
Фото: Арди Халлисмаа / Силы обороны Эстонии

Финляндия возвращает ограничения для туристов на границе с Эстонией и Швецией. Новые правила вступят в силу в понедельник, 28 сентября.

Информацию о возобновлении пограничного контроля на границе с Эстонией и Швецией подтвердила начальник канцелярии Министерства внутренних дел Финляндии Кирси Пимия, пишет Yle.

Причина возврата ограничений — эпидемиологическая ситуация в Эстонии и Швеции. В этих странах заболеваемость коронавирусом превысила установленную Финляндией границу в 25 случаев заражения на 100 тысяч жителей.

Начиная с понедельника, людям, возвращающимся из туристической поездки, будет рекомендовано оставаться на самостоятельном карантине в течение 14 суток. Новые правила не будут касаться рабочих поездок.

Пимия отметила, что рекомендация о карантине будет касаться всех стран, где число заражений коронавирусом за последние две недели превысило 25 случаев на 100 тысяч жителей. К этим странам сейчас относится большинство стран Европы.

Правительство разрешило туристические поездки в том числе между Финляндией и Швецией только 19 сентября. Следовательно, смягчения будут в силе менее 10 дней.

Ранее о возврате ограничений сообщили в том числе газеты Ilta-Sanomat и Helsingin Sanomat, а также министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу.

ПОХОЖЕЕ ПО ТЕМЕ

В Финляндии не подтвердили слова Рейнсалу об ограничениях
Ездить в Финляндию без ограничений разрешат только на работу
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий