Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Испании запустили цикл онлайн-встреч с сотрудниками петербургских музеев

Директора и сотрудники ведущих музеев Санкт-Петербурга расскажут детям российских соотечественников, живущим в Испании, о достопримечательностях культурной столицы России. Проект стартует 21 сентября и будет проходить по понедельникам, к нему смогут присоединиться участники из других стран, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников в Испании и Андорре. 

Цикл онлайн-встреч «Путешествие вокруг Санкт-Петербурга» вошёл в программу Международного проекта «Дорогая наша Русь», в рамках которого дети соотечественников знакомятся с культурой, историей и географией России.

Организаторами цикла встреч стали Русская школа № 1 в испанской Марбелье и ассоциация «Дар» из Марокко. 

Чтобы послушать лекции специалистов о музеях и достопримечательностях Санкт-Петербурга, а также императорских резиденциях в Ленинградской области, необходимо отправить заявку организаторам на электронную почту [email protected] или [email protected]

«Русский мир» сообщал о том, что в середине сентября в рамках проекта «Дорогая наша Русь» состоялась лекция, посвящённая испанским партизанам, сражавшимся с фашистами на территории СССР.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий