Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники из-за рубежа станут участниками акции «Голубь мира»

Фото: engels.me

Российская акция «Голубь мира», которая каждый год традиционно проходит накануне Международного дня мира, 21 сентября состоится во многих странах. Организаторы призвали граждан России и соотечественников из разных регионов мира стать участниками движения и провести мероприятия в поддержку мира и мирного решения любых конфликтов между странами, пишет сайт международного союза «Наследники Победы». 

Организаторами акции выступили «Наследники Победы» и Координационный совет международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств». По словам активистов, акция, приуроченная к 75-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне, особенно значима для объединения соотечественников общей идеей сохранения мира и защиты правды о войне. 

За период ее проведения состоялись сотни акций в десятках различных стран. Наши соотечественники из Китая, Кубы, Камбоджи, Монголии, Испании, Турции, Чехии и других государств запускали шары и бумажных голубей в знак поддержки мира, организовывали концерты, выставки и другие культурные мероприятия.

Напомним, 21 сентября при содействии российских соотечественников в Швеции стартует Неделя мира, которая будет проходить до 26 сентября. Участники акции повесят фотоснимки с голубем мира в своих квартирах и домах, опубликуют изображения эмблемы акции в Сети. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий