Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники из разных стран примут участие в акции «Голубь мира»

Российская акция «Голубь мира», которая ежегодно проводится в преддверии Международного дня мира, состоится 21 сентября в разных странах мира. Организаторы призвали россиян и соотечественников из разных государств присоединиться к движению и провести мероприятия в поддержку мира и бесконфликтного разрешения всех проблем, сообщает сайт международного союза «Наследники Победы». 

Организаторами акции стали «Наследники Победы» и Координационный совет международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств». По словам организаторов, акция, проводимая в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, имеет особое значение для консолидации соотечественников вокруг идей сохранения мира и правды о войне.

За годы проведения акции прошли сотни мероприятий в десятках государств. Российские соотечественники из Китая, Кубы, Камбоджи, Монголии, Испании, Турции, Чехии и других стран запускали шары и бумажных голубей в знак поддержки мира, проводили концерты и выставки.

«Русский мир» сообщал о том, что 21 сентября российские соотечественники в Швеции запустят Неделю мира, которая продлится до 26 сентября. Участники акции разместят изображения голубя мира в своих квартирах и домах, поделятся снимками символа акции в интернете.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий