Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Синоптики обновили прогноз на эту неделю: ожидается рекорд тепла

В ближайшие семь дней температура воздуха местами в Латвии будет выше +20 градусов, но не превысит +26 градусов, свидетельствует свежий прогноз синоптиков.



Источник: pixabay

Во вторник, 22 сентября, погода будет солнечной, больше облаков сохранится на севере страны. В среду на всей территории Латвии засветит солнце. В четверг местами, главным образом в Курземе, ожидается дождь и гроза, в последующие дни также на части страны возможны осадки. Солнечная погода сохранится в восточных районах.

Самым теплым днем будет среда, 23 сентября. При умеренном южном ветре воздух прогреется до +20..+25 градусов. Существует вероятность, что в конце недели пи порывистом юго-восточном ветре столбик термометра местами повысится еще на градус.

Минимальная температура ночью и в утренние часы будет колебаться. При ясном небе и стихшем ветре воздух стремительно остынет, в том числе в среду на рассвете в Латгале и Видземе местам возможны +5 градусов, в свою очередь при наличии облачности и ветра температура местами на протяжение всей ночи будет выше +15 градусов.

Как уже сообщалось, 22 сентября в Северном полушарии наступает астрономическая осень. Латвии она изначально принесет рекорд тепла, пишет ЛЕТА.

Ранее самой высокой температурой в конце сентября в Латвии были +25,5 градуса, что было зафиксировано 26 сентября 1975 года и 30 сентября 1942 года. В свою очередь, 21 сентября 2018 года воздух прогрелся до +30 градусов, свидетельствуют данные Латвийского центра среды, геологии и метеорологии.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий