Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Клуб «Зелёная лампа» приглашает на онлайн-конференцию к 125-летию со дня рождения Есенина

Литературный клуб «Зелёная лампа» (Иордания) приглашает на международную онлайн-конференцию, приуроченную к 125-летию со дня рождения С. А. Есенина.

Конференция «Звени, звени, Есенинская Русь!» состоится 27 сентября в 17:00 по московскому времени на платформе ZOOM.

Ирина Викторовна Агапова, заместитель директора по развитию государственного музея-заповедника имени С.Есенина в с. Константиново (Рязанская область, Россия), расскажет о деятельности музея.

Сергей Сергеевич Быков, специалист по связям с общественностью Западно-Казахстанской областной библиотеки для детей и юношества имени Хамзы Есенжанова (г. Уральск, Республика Казахстан), представит выпуск видео-журнала «Литературное Приуралье: мозаика имён и лиц», посвящённый связи Есенина с Уральском.

Ольга Викторовна Васильева, кандидат филологических наук, доцент Северо-Казахстанского университета (г. Петропавловск, Казахстан) покажет, как Есенин болезненно воспринимал «распадающееся» время, в котором ему выдалось жить, и как человеку его эпохи удавалось сохранить нравственное достоинство.

Профессор кафедры русской и зарубежной литературы Приднестровского государственного университета имени Т. Г. Шевченко, доктор филологических наук Сергей Михайлович Заяц обогатит встречу интересными и неожиданными фактами о поэзии Есенина.

Главным чтецом вечера выстуит Андрей Ударцев из Казахстана.

Ссылка на конференцию будет размещена на странице ЛК «Зеленая лампа»: https://www.facebook.com/zellampa2020.

Желающие выступить на конференции могут направить заявку по электронной почте: zellampa2020@gmail.com.

Литературный клуб «Зеленая лампа» собирает соотечественниц в Иордании в онлайн-формате, объединённых общим желанием общаться с творческими единомышленниками на литературные темы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий