Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Главы МИД России и Монголии обсудили проекты по поддержке русского языка

Совместная работа по продвижению русского языка в Монголии стала одной из тем беседы главы российского МИД Сергея Лаврова и его монгольского коллеги Нямцэрэнгийна Энхтайвана, сообщает «Парламентская газета». Министры встретились в Москве в понедельник, 21 сентября.

Сергей Лавров напомнил, что Россия и Монголия тесно сотрудничают в образовательной сфере. В течение последних лет выросло число стипендий, позволяющих студентам из Монголии обучаться в отечественных вузах за счёт федерального бюджета.

На данный момент в нашей стране проходят обучение порядка трёх тысяч монгольских студентов. Важным аспектом сотрудничества является развитие совместных проектов на территории азиатской страны, связанных с поддержкой русского языка, подчеркнул министр.

Как сообщал «Русский мир», Россия запустила гуманитарный проект, в рамках которого российские учителя обучат школьников в пяти регионах Монголии русскому языку как иностранному. Проект направлен на продвижение двустороннего диалога между странами, улучшение качества преподавания русского языка и его популяризации за рубежом. Кроме того, он способствует распространению самых интересных и эффективных практик отечественного образования.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий