Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Болгарии начался форум молодых соотечественников

Молодёжная конференция российских соотечественников стартовала сегодня, 18 сентября, в Софии. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» молодёжная организация Федерации «Союз соотечественников». 

Главной темой форума молодого поколения выходцев из России станет юбилей Победы. Участники обсудят вопросы сохранения исторической памяти, предотвращения фальсификации истории. Ещё одной темой для дискуссии станет недопустимость разжигания русофобии в европейских странах.

К конференции приурочат Фестиваль КВН. За победу в турнире весёлых и находчивых будут бороться пять команд. Темой фестиваля, который станет третьим по счёту, выбрали «Любовь спасёт мир». Все мероприятия будут проходить с соблюдением всех мер санитарной безопасности.

Как сообщал «Русский мир», на октябрь в Болгарии запланирована страновая конференция организаций соотечественников. Кроме того, пройдёт акция в честь героев Великой Отечественной войны, организаторы собираются поздравить всех ветеранов. Традиционно одним из самых масштабных мероприятий бывает Слёт российских соотечественников. В его программу входит вручение наград «Соотечественники года».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий