Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Литва не применит к Эстонии требования карантина до пятницы

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

Литовские власти сделали для едущих из Эстонии людей исключение в требованиях соблюдать карантин, то есть, до следующей пятницы жители обеих стран могут свободно перемещаться между двумя государствами.

«Правительство Литвы сделало исключение для Эстонии. Хотя по состоянию на вчерашний день (пятницу — BNS), коэффициент заражаемости Эстонии превышал 25, литва все же решила применить показатель на 10 процентов выше. Так как вчера в Эстонии этот коэффициент составлял менее 27,5, к едущим в Литву из Эстонии требование карантина не применяется, то есть, на следующей неделе сохранится нынешний порядок передвижения без ограничений», — написал Рейнсалу в субботу в социальных сетях.

«Литва пересмотрит свой список «подкарантинных» стран в следующую пятницу. Таким образом, по крайней мере на следующей неделе между Литвой и Эстонией сохранится свободное передвижение», — отметил Рейнсалу.

Желающие поехать в Финляндию должны помнить, что старые правила въезда туда из Эстонии будут действовать до 28 сентября. Если же к предстоящему понедельнику коэффициент заражаемости в Эстонии превысит 25, тогда финские власти введут требования карантина для обычных путешественников, а участников маятниковой трудовой миграции эти требования не коснутся.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий