Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Замбии проходит опрос о трудоустройстве выпускников российских вузов

Ассоциация выпускников российских вузов в Замбии «ЗамРус» совместно с Российским центром науки и культуры (РЦНК) в Лусаке запустили опрос выпускников и работодателей о трудоустройстве после окончания обучения в России. По словам организаторов исследования, это необходимо для решения проблем при трудоустройстве, с которыми сталкиваются выпускники, сообщает сайт Россотрудничества.

Предполагается, что в опросе примут участие пятьсот выпускников и не менее пятидесяти компаний Замбии. По словам главы РЦНК Александра Анисимова, исследование поможет узнать основные проблемы в трудоустройстве, стоящие перед выпускниками, и выработать способы их решения. «Знания, полученные в России, должны работать на благо развития Замбии», — сказал Александр Анисимов.

«Русский мир» сообщал о том, что в Замбии в августе объявили об открытии класса русского языка, в котором будут заниматься жители города Ливингстон, желающие поступить в российские вузы. На прошедшей в городе презентации российского высшего образования свои программы представили шесть ведущих вузов России.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий