Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Иркутске начал работу учебный центр для преподавания русского языка зарубежным студентам

Фото: open.irkobl.ru

На базе Иркутского государственного медицинского университета (ИГМУ) в городе появился Учебный центр. В вузе сообщили о том, что в центре будут обучать зарубежных учащихся русскому языку, это должно положительно появлиять на адаптацию и успеваемость студентов, пишет сайт «Открытое правительство Иркутской области».

Проректор ИГМУ Тамара Крупская рассказала, что преподаватели центра сделают акцент на преподавании русского языка как иностранного (для обучающихся на английском языке) и фундаментальных наук. После учебного центра учащиеся смогут продолжить получать образование в университете и пройти практику в медицинских учреждениях.

Сообщается, что большинство зарубежных студентов ИГМУ не изъясняются на русском языке, что осложняет обучение. В вузе выразили надежду на то, что после языковой подготовки студентов из других стран они смогут лучше усваивать программы университета и быстрее освоятся в российском социуме.

В ИГМУ получают образование порядка 600 студентов из 32 стран, 5 лет назад в университете открыли программу англоязычного специалитета.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий