Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Совет молодых российских соотечественников Киргизии встретился с молодежью г. Кара-Балта

В городе Кара-Балта состоялась встреча местной молодежи с представителями Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Бишкеке и Совета молодых российских соотечественников Киргизии (СМРС). Мероприятие организовано при поддержке Союза российских соотечественников Жайыльского района и города Кара-Балта «Русский мир».

Встреча прошла в формате диалога. Куратор молодежных и волонтерских проектов РЦНК в Бишкеке Баира Буваева рассказала о деятельности Россотрудничества и проектах, которые реализуются для молодежи и совместно с молодежью.

Председатель СМРС Ольга Фролова мотивировала ребят к развитию как собственных компетенций, так и сильных сторон командной работы. Она поделилась опытом проведения мероприятий в самых разных направлениях деятельности Совета.

Молодежь Кара-Балты ведет активную деятельность, проводит при поддержке представителей власти города и своими силами различные мероприятия. Ребята выразили заинтересованность в расширении форматов своей деятельности и в объединении усилий.

Мероприятие вошло в общий план выездных встреч по консолидации молодежи в регионах Киргизии и поддержке ее инициатив в год 75-летия Победы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий