Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Морские университеты России и Индии обсудили академические обмены

Академические обмены и совместные мероприятия с участием курсантов двух вузов обсудили во время онлайн-встречи представители Новороссийского морского университета имени Адмирала Ушакова и Морского университета Индии. В рамках диалога прозвучало предложение о подписании в ближайшее время договора о сотрудничестве, сообщает сайт Россотрудничества.

Во встрече участвовали первый проректор морского университета Дмитрий Студеникин и другие представители новороссийского вуза, а также ректор индийского университета Малини Шанкар и его коллеги по работе в вузе.

Участники встречи рассказали о численности курсантов, направлениях подготовки и истории вузов. Обсуждая будущее подписание соглашения о сотрудничестве, стороны наметили пути развития взаимоотношений.

В частности, речь шла об организации академических обменов и мероприятий с привлечением учащихся обоих вузов. По предложению представителей российского вуза первым из таких мероприятий уже в октябре может стать совместная онлайн-конференция, приуроченная к Международному дню инженера-механика и Международному дню Чёрного моря. Индийская сторона поддержала предложение российских коллег.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий