Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Коронавирус нашли у студента еще одного эстонского вуза

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

Департамент здоровья сообщил в пятницу, что сделанный в Ида-Вирумаа тест на коронавирус студента Тартуской высшей школы здравоохранения дал позитивный результат, пишет BNS.

Студент находился в учебном здании и общежитии Тартуской высшей школы здравоохранения до 11 сентября, а при появлении симптомов заболевания вернулся домой в Ида-Вирумаа, сообщил представитель вуза.

Департамент здоровья идентифицирует контактировавших с заболевшим людей и свяжется с ними. Студентов и преподавателей, находившихся на одних лекциях с заболевшим студентом, проинформировали об этом инциденте, вуз перевел курс заболевшего студента на дистанционное обучение. Близко контактировавшие со студентом в общежитии переведены на самоизоляцию.

Согласно введенным 4 сентября в Тартуской высшей школы здравоохранения правилам безопасности, все сотрудники и учащиеся должны во время практикумов и при близких контактах в учебном здании носить маски. В учебное здание можно входить только при отсутствии симптомов ОРВИ. Аудиторная учебная работа по возможности проводится в интернете, персоналу также рекомендовано работать дома.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий