Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

За время шторма бригады Elektrilevi ликвидировали 83 аварии

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

С начала бушующего в Эстонии в четверг шторма бригады Elektrilevi и партнеров ликвидировали 83 аварии и вернули электричество в 11 500 домохозяйств, пишет BNS.

«Попасть к местам аварий было сложно, поскольку дороги полны поваленных деревьев. В ходе работ были случаи, когда в месте аварии с линии электропередач убирали дерево, но несколько мгновений спустя рядом падало новое и линия вновь обрывалась», — сказал директор центра управления Elektrilevi Юри Клаассен.

«Сильный ветер во второй половине дня добавил аварий по многим регионам, в том числе на островах, где шторм начался рано утром. Первые крупные аварии уже появились и в Ляэне-Вирумаа, боюсь, что поздно вечером аварии возможны и в Ида-Вирумаа, поскольку, по прогнозу, там поднимется ветер», — сказал Клаассен.

По состоянию на 18:50 в Эстонии обесточено 7393 домохозяйства, в том числе 2693 на Сааремаа и 2662 в Харьюмаа.

По сообщению Elektrilevi, существующие аварии в сети среднего напряжения в материковой части страны с высокой вероятностью будут ликвидированы в четверг. Возникшие поздно вечером аварии будут ликвидированы завтра. Ликвидация аварий в сети среднего напряжения на Сааремаа и Хийумаа завершится к вечеру пятницы, а работы в сети низкого напряжения оставят на выходные.

Аварийные бригады работают с раннего утра до ночи. Намеченные на пятницу плановые работы на островах отменены. Elektrilevi с партнерами делают все от них зависящее, чтобы как можно скорее восстановить снабжение электричеством.

Elektrilevi также напоминает людям, что к оборванным линиям электропередач нельзя приближаться, поскольку земля под ними может быть под напряжением и от нее можно получить смертельно опасный удар током. «Просим при обнаружении упавшего на линию электропередач дерева или иной опасной ситуации звонить по аварийному номеру 1343 или номеру вызова экстренной помощи 112», — сказал пресс-секретарь.

ПОХОЖЕЕ ПО ТЕМЕ

Шторм оставил без электричества уже более 6000 домохозяйств
Из-за шторма в Эстонии обесточены более 3500 домохозяйств
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий