Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Риге ожидается сильный шторм в 10 баллов

В четверг в Латвии порывы западного и северного ветра усилятся до 16-22 м/с, на побережье — до 22-27 м/с, наибольший ветер и разрушения ожидаются в Риге, прогнозируют синоптики.



Источник: LETA

Температура воздуха будет +8..+14 градусов. На большей части страны ожидаются кратковременные дожди и ливни. В Курземе осадков будет меньше. Небо в основном будет затянуто облаками, пишет ЛЕТА.

В Риге ожидается дождь, временами ливень, порывы северо-западного ветра усилятся до 24-27 м/с. По шкале Бофорта это 10 балов или сильный шторм, при котором могут быть значительные разрушения строений, а ветер может вырывать деревья с корнем. Температура воздуха в столице не превысит +13 градусов.

В ночь на пятницу ветер немного стихнет.

Сильный циклон из Финляндии направляется в сторону России, с запада усилилось влияние антициклона. Атмосферное давление в Латвии — от 755 мм рт.ст. на северо-востоке страны до 762 мм рт.ст. на юго-западе.

Как уже сообщалось, в Риге и на побережье объявлено оранжевое предупреждение. Ветер может ломать деревья, рвать электропровода. В случае ЧП следует звонить на номер 112.

В Риге и на Видземском побережье ожидается повышение уровня воды в море и устьях рек на 70 см. Затопления территорий не прогнозируется.

Высота волн в Рижском заливе может превысить 3 метра, в открытом море — 7 метров.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий