Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Петербурге снимают фильм о блокаде для американских школьников

Петербургское патриотическое объединение «Ленрезерв» запустило съёмки учебного фильма об истории Второй мировой и Великой Отечественной войн для учащихся американских школ. Главными героями картины стали члены ленинградской семьи, которые переживают блокаду, сообщает «Петербургский дневник».

Предложение о создании фильма для США поступило в «Ленрезерв» после открытия подготовленной объединением онлайн-выставки, приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Целью фильма стало знакомство американских школьников, которые имеют крайне слабое и однобокое представление о войне и блокаде Ленинграда, с правдой о событиях 75-летней давности.

В съёмках заняты петербургские актёры, оплату работы съёмочной бригады взяла на себя американская сторона. Наиболее сложным в работе, по словам создателей фильма, стало согласование сценария — американцы требуют предельно упрощённый сюжет, россияне не желают снимать «клюкву». В работе занят продюсер телеканала BBC. Показы планируется провести в США и Франции.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий