Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российская компания проведёт один из главных мировых веб-фестивалей в Берлине

Российская компания Red Carpet Studio стала обладателем лицензии на проведение фестиваля Webfest Berlin, который считается одним из наиболее авторитетных веб-фестивалей на планете. Фестиваль демонстрирует новейшие технологии производства сериалов. По мнению организаторов, проведение Webfest Berlin российской компанией позволит более широко представить отечественный контент на мировом рынке, сообщает ТАСС.

Фестиваль планируется открыть в офлайн-формате в сентябре следующего года. За пять лет существования международный веб-форум вошёл в число наиболее заметных мероприятий среди производителей сериалов, он отражает современные тренды в веб-индустрии.

Представители Red Carpet Studio заявили о том, что фестиваль даст возможность российским проектам заявить о себе на весь мир и привлечь партнёров для совместной деятельности, а также предоставит российским поклонникам жанра веб-сериалов возможность знакомиться с новыми проектами одновременно с иностранными зрителями.

Веб-сериалы — набирающий популярность жанр кинопродукции со своим языком и другими особенностями. Серии, предназначенные для просмотра на экранах гаджетов, обладают малой продолжительностью (около 15 минут) и насыщенным действием.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий