Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

РЦНК в Анкаре и КСОРС Турции проводят конкурс фотографии «Россия-Турция: 100 лет дружбы»

Россия и Турция в 2020 году отмечают 100-летнюю годовщину установления дипломатических отношений. Это знаменательное событие произошло 3 июня 1920 года, когда нарком иностранных дел Советской России Георгий Чичерин направил ответное письмо основателю Турецкой Республики Кемалю Ататюрку, выступившему с инициативой «установить постоянные отношения и заложить прочный фундамент дружбы, которая объединит турецкий и русский народы».

В честь празднования юбилейной даты представительство Россотрудничества в Турецкой Республике совместно с Координационным советом организаций российских соотечественников (КСОРС) в Турции объявляет конкурс фотографии «Россия-Турция: 100 лет дружбы».

Для участия в конкурсе необходимо: сделать фотографию, посвященную дружбе России и Турции; pаполнить анкету (прилагается); до 25 октября направить фотоработу и заполненную анкету на адрес info@tur.rs.gov (с пометкой «Фотоконкурс»). Каждый участник может прислать на конкурс не более одной фотографии в формате JPEG.

Отправляя заявку, участник подтверждает свое согласие на публикацию фотографии на страницах представительства в социальных сетях.

Оглашение результатов конкурса состоится 4 ноября.

Призеры конкурса получат сертификаты победителя и памятные подарки от представительства Россотрудничества.

Все фотоработы будут размещены на интернет-площадках Российского центра науки и культуры в Анкаре. .

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий